+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

Дилетант (январь 2019)

Физкультурный парад на Красной площади. В за фотохудожников России.  первую годовщину создания Всевобуча, 25 мая 1919 года, на Красной площади был впервые проведён военно-физкультурный праздник. Всевобуч (всеобщее военное обучение) — это система обязательной военной подготовки граждан.

Беседа Карла I и Оливера Кромвеля.  Автор картины, написанной в 1836 году, Дэниел Маклайз (1806–1870) считается одним из самых талантливых и известных ирландских художников XIX века. Родился в Корке. Его отец был обувным мастером и устроил сына работать в банке, однако молодой человек интересовался искусством и решил изучать живопись. Маклайз совершенствовал своё мастерство в Лондоне, где жил на собственные средства, отказавшись от спонсорской поддержки.
Шпицрутены Льва Толстого. «Дёргаясь всем телом, шлёпая ногами по талому снегу, наказываемый, под сыпавшимися с обеих сторон на него ударами, подвигался ко мне, то опрокидываясь назад  — и тогда унтер-офицеры, ведшие его за ружья, толкали его вперёд, то падая наперёд — и тогда унтер-офицеры, удерживая его от падения, тянули его назад…»