+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

Мастер ружье (май 2019)

SAMOPAL CZ Vz.58 Чешский конверсионный карабин под патрон 7,62х39 мм. Целью при разработке чешского автомата ставилось создание лёгкого и компактного образца индивидуального стрелкового оружия, способного эффективно стрелять дальше пистолетов-пулемётов.

Оптический прицел ПО 3-10х40СМ. Впервые я увидел оптический прицел ПО 3-10х40СМ на выставке в «Гостинке» ещё осенью 2017 года. Тогда это был опытный экземпляр, который своей неординарностью вызывал у посетителей бурные и неоднозначные эмоции. В новом приборе людей смущало всё: покрашенный серой краской корпус с логотипами концерна «Калашников», отсутствие защитных крышек окуляра и объектива, невнятные «клики», малый запас поправок и необычный дизайн. Также возникали вопросы о происхождении прицела и его перспективах на перенасыщенном рынке. Были у новинки и несомненные плюсы, на которые мало кто обращал внимание. В любом случае, незамеченным прицел не остался.
Как я выбирал ружье. То, что новое ружьё будет полуавтоматическим, сомнений не вызывало, потому что с моей стрелковой подготовкой и опытом охоты сбить с одного гусиного налёта, к примеру, три-четыре птицы, а если фишка ляжет удачно, то и пять, не проблема. А однажды я положил трёх лосей одной очередью. Зачем же ограничивать себе возможности? Ведь такой налёт может быть всего один, и выход на номер нескольких зверей тоже бывает нечасто. Решение принято, лицензия на покупку в руках, теперь надо решить, что беру.