+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

Из этого выпуска ребята узнают, где находится Крым и почему учёные называют его «Ноевым ковчегом», в каком городе принял крещение киевский князь Владимир и почему самый главный флаг России – трёхцветный. 
В номере – подведение итогов викторины «Страна друзей» с публикацией списка победителей.
Читайте в номере: 
«Воскресная школа» – рассказ о том, как в годы Великой Отечественной войны на защиту Отечества встали не только военные. Среди мирных жителей, взявших в руки оружие, было много православных христиан. Они отдали все силы для того, чтобы победить жестокого врага. 
«Знай наших» – сова Матильда Леонардовна рассказывает о полуострове Крым, его уникальной природе, истории и достопримечательностях: Форосском храме, Артеке, знаменитых ботанических садах и многом другом. Здесь же – легенда о том, как в 988 году киевский князь Владимир принял крещение в городе Херсонесе.
«Книжка-малышка» – мы продолжаем публиковать истории про мальчика Мишу, бывшего детдомовца, а теперь – члена дружной семьи. Миша убежал из дома, заблудился в лесу, но Кто-то пришёл к нему на помощь. Мальчик пока не знает, что это – его ангел-хранитель. «Встреча 2», история четвёртая.
«Радуга стихов» – Что означают цвета российского флага? Ответ на этот вопрос – в стихотворении замечательного детского поэта Юрия Полякова.