+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

«Марфа-Посадница». Имя этой женщины когда-то было широко известным и символическим для россиян. Оно отождествлялось со стремлением к свободе, с борьбой против угнетателей и героической гибелью во имя народа и за народ. Известный историк Николай Карамзин написал историческую повесть, в которой вывел образ некой бесстрашной амазонки, пы-тавшейся спасти Новгород от захвата его великим князем Московским Иваном III. Все это так, но... немного приукра-шено историком. На самом деле жизнь и смерть Марфы Борецкой была куда более драматичной и куда менее ро-мантичной и возвышенной..

«Посильна беда со смехом». Прожив чуть более полувека, этот писатель, поэт и журна-лист успел оставить по себе яркий немеркнущий след. Дети знают его как автора множества увлекательных «стишков и рассказиков», придумавшего столь любимого маленькими читателями фокстерьера Микки. Взрослые же ценят Сашу Черного не только за произведения. Возвращающие их в лучезарную страну детства, но и за едкую, отточенную, словно бритва, сатиру.
«Нежная броня и железная леди». Их по праву считали красивейшей и самой знаменитой па-рой советского кинематографа 60-70-х годов. Они, Элем Климов и Лариса Шепитько, сняли легендарные фильмы, принесшие им мировую славу: Лариса – «Восхождение», Элем – «Агония», «Иди и смотри», «Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещен». Их судьбы, их картины – яр-кие свидетельства того сложного и противоречивого време-ни, в которое они жили. Лариса трагически погибла в 1979-м, Элем ушел из жизни в 2003-м. О брате и его жене рас-сказывает сценарист Герман Климов.