+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

За много лет у машиностроителей и аграриев сформировалась привычка осенью собираться вместе на агро-мотор-шоу технологии сельского хозяйства — своеобразные Олимпиады, проходящие по четным годам в Москве и по нечетным в Ганновере. AGROSALON — аграрная Олимпиада техники и оборудования по четным годам. AGRITECHNICA — Олимпиада нечетных годов. К таким значимым мероприятиям все готовятся тщательно и очень заранее.

 Производители — к мировым премьерам и обнародованию своих технических и технологических секретов, чтобы привлечь максимум внимания посетителей и журналистов. Представители СМИ чистят свои девайсы, чтобы в боевой готовности и при полном снаряжении окунуться в океан информационных поводов. Посетители предвкушают огромный поток новой информации, настраивая шагомеры для многокилометровых показателей. 
В этом году сборная России (стр. 71) заметно пополнилась не только участниками, но и экспонатами. Безусловно, ни одна выставка не обходится без участия Ростсельмаш и Петербургского тракторного завода. Этих производителей любят в Европе и не обходят их экспозиции стороной. Кстати, Ростсельмаш принес серебро в медальный зачет нашей сборной. Инновационный конкурс AGRITECHNICA вручил серебряную медаль производителю за систему ночного видения RSM Night Vision. Об этой и других инновациях Ростсельмаш можно подробнее узнать на стр. 86–87 этого номера. 
Два отечественных производителя готовят мировые премьеры. Самарский «Пегас-Агро» покажет европейским фермерам «Туман-3». А краснодарский «БДМ-Агро» представит первый в мире российский телескопический погрузчик. Мы приподняли для вас «блестящий шелковый покров» и выкатили на два разворота репортаж о производстве первого российского погрузчика (стр. 96). 
А погрузившись в подготовку к выставке, на время вышли за рамки редакционной политики, ввязавшись в дискуссию на стр. 60–64 с основными производителями зерноуборочной техники, мечтая и рассуждая о комбайновом будущем и каким будет комбайн через 15 лет. Следом беседовали на тему: «Есть ли будущее у химической защиты растений?» 
Желаем всем полезного и приятного путешествия в мир новой техники и технологий в области сельского хозяйства. Как прекрасно, что есть такие мероприятия, на которых можно насладиться техникой, фастфудом, пивом, жизнью и общением друг с другом.