+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

Конкурс от журнала Формула Рукоделия


КОНКУРС «МОЙ МАЛЕНЬКИЙ МИР»

Мой маленький мир – основная тема XXI международной выставки-продажи «Формула Рукоделия Москва. Весна 2019» выбрана не случайно. Все в этом мире – большие города, дома и океаны – состоит изначально из маленьких атомов, и в каждом – своя жизнь. Мы не можем взять и изменить большой мир. Но в нашем маленьком пространстве мы можем создать тепло, красоту и уют, тогда и большой мир станет чуточку лучше и светлее. Так давайте делать это! Ведь все великое начинается с малого.

foto-2-konkursa-moi-malenkii-mir-1024x832.jpg 
Кукольный домик… целый мир, спрятанный в коробке. Бесконечный простор для фантазии – и целая куча интересных задач! Как приклеить занавески, из чего сделать диван, картину, лампочку? Не удивительно, что кукольными домиками увлекаются не только дети, но и взрослые.
Вы не занимаетесь кукольной миниатюрой? Не беда! Для мини-интерьера можно использовать любые техники! Свяжите коврик и подушки, сплетите накидки в технике макраме, вышейте крохотный семплер на стену… А может быть, для создания маленького мира вам пригодятся скрап-материалы? Или бусины и проволока? А как насчет пряничного домика с жильцами из марципана?

foto-konkursa-moi-malenkii-mir-1024x832.jpg


Итак, условия конкурса! 
 
Кукольный интерьер (не обязательно целая комната), как минимум одна стена, размер – не более 30 см по каждой из сторон, масштаб – 1/12 (масштаб – это соотношение размера прообраза-оригинала и миниатюрной копии). Готовые элементы допускаются, но в интерьере должно быть не менее 8 предметов, сделанных лично автором проекта.
А главное – в интерьере обязательно должны быть элементы, связанные с рукоделием! Миниатюрные вышивки, вязаные шали, домотканые коврики – словом, все, что жители дома могли сделать своими руками.

Возраст участников – от 15 лет. Коллективные работы допускаются и приветствуются! 

Для участия в отборочном туре Конкурса необходимо до 21 января 2019 года направить в организационный комитет Конкурса следующее:
  • заявку участника на e-mail: konkurs@formularukodeliya.ru
  • короткий рассказ (история) на тему: «Роль рукоделия в моей жизни?» до 1000 знаков с пробелами;
  • цветные фотографии с изображением проекта в виде:
    — фото конкурсной работы 
    — фото каждого элемента проекта отдельно
    — фото автора (ов) проекта.
Фотографии могут быть сделаны автором любым способом: на мобильный телефон, на фотокамеру. Фотографии могут быть обработаны в фоторедакторе, но только с целью улучшения цветов, контраста и четкости.

Отборочный тур: заочный отбор конкурсантов по фотографиям, который проводят члены жюри с 21 по 24 января 2019 г. Победителям первого тура приглашения на второй тур будут высланы по электронной почте или факсу.
Скачать заявку участия: https://www.formularukodeliya.ru/proyekty-i-konkursy/konkurs-moj-malenkij-mir/